Нужно ли согласовывать с администрацией рекламную наклейку на двери офисного здания?

Специалист охраны общественного порядка Администрации г. Набережные Челны составила акт об админ. правонарушении за несогласованную рекламную конструкцию с текстом : "листовки, буклеты, визитки" . Внизу режим работы фирмы. Наклейка расположена на входной группе офисного здания, с собственником согласовано, размер 50*70см. Свой офис находится там же. На проспект города не выходит. Нужно ли согласовывать данную наклейку?

  • IMG-20171026-WA0007
    .jpg
, Анна, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Ваша наклейка не относится к рекламным конструкциям. Это средство наружной информации. Тем не менее, оно подлежит согласованию с Исполнительным комитетом г.Набережные Челны.

59. Владелец рекламной конструкции или средства наружной информации обязан исполнять предписания Исполнительного комитета, связанные с необходимостью устранения недостатков в техническом состоянии и внешнем виде рекламной конструкции или средства наружной информации.
60. Спорные ситуации, возникшие между заявителем и Исполнительным комитетом по вопросам размещения рекламных конструкций и средств наружной информации, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ»

РЕШЕНИЕ
от 18 июня 2008 г. N 32/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ
РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ