Как действовать образовательной организации, если ученик дважды не прошел промежуточную аттестацию?

Если условно переведённый ребёнок дважды не прошёл промежуточную аттестацию не ликвидировал академическую задолженность, то что делать школе?. Родители не желают оставлять на повторное обучение. По медицинским показаниям он здоров. На каких основаниях его переводить на индивидуальный план. И в каком классе он должен обучаться, если он переведён условно в 7 класс, а не ликвидировал задолженность за 6 класс. Как правильно это сделать образовательной организации?

, Моисеенко Людмила Ивановна,
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Порядок перевода на индивидуальный учебный план определяется самой образовательной организацией. Например, в соответствующем положении, утвержденном администрацией школы.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 34  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;