Может ли банк повторно обратиться в суд с требованием взыскать штраф?

Здравствуйте по просрочке оплаты кредита банк обратился в суд. На данный момент ежемесячно произвожу оплату, может ли банк повторно обратиться в суд с требованием о взыскании остатка долга и наложением на меня ШТРАФА в размере 200000р.?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

Зависит от того насколько добросовестно вы исполняете первое решение решение суда, было ли оно вообще. Если в судебном порядке вы договорились вносить частями долг и не нарушали сроков то  оснований у банка для повторного обращения в суд нет, равно как и требовать всю сумму после решения суда он не в праве.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банк требовал в течение 60 дней полного возврата долга, а я выплачиваю частями

В таком случае да,  после истечения срока банк сможет обратиться в суд, так же он в праве потребовать неустойку(пеню), а дальше через приставов арест счетов, либо через работодателя будут вычитать с ЗП и перечислять Банку определенную часть.