Может ли жена без согласия супруга вывезти детей в другое государство?

Добрый день!

Можно ли получить гражданство РФ ребёнку, без согласия папы?.

Все граждане РК .

, Сергей, Токаревка
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

До 18 летнего возраста ребенка без согласия второго родителя получить гражданство Российской Федерации не получится, т.к. одним из документов подаваемым вместе с заявлением о принятии в гражданство России является нотариально заверенное согласие второго родителя.