Что будет, если исполнитель по договору нарушит права?

Подскажите пожалуйста в этом пункте договора:

Исполнитель возместит Заказчику документально подтверждённый прямые убытки и оградит его от любых документально подтвержденных убытков, затрат, ответственности или расходов, понесенные Заказчиком и вытекающих из исков, требований и претензий третьих лиц в связи с нарушением их прав, если такие законные иски, требования и претензии возникли в результате использования Заказчиком или третьими лицами по разрешению Заказчика Рекламных материалов, созданных Исполнителем.

Это речь идет если исполнитель нарушит права или здесь перечисление убытков, не только по нарушерию прав но и в целом? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Исполнитель должен возместить заказчику убытки, если третье лицо обратится к нему с исками о нарушении прав. То есть в случае, если исполнитель при выполнении договора нарушит чьи-то авторские права, и у заказчика в связи с этим возникнут проблемы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Млжете пожалуйста пример привести, как возможно нарушить авторские права при исполнении заказа, чтобы уберечь себя в дальнейшем).

А чем вы занимаетесь? Рекламными материалами? Например если вы используете чужую фотографию, рисунок, используете название чужой товарной марки, отрывок из художественного произведения и т.д.