Как добиться выплаты долга от квартиросъемщиков?

Здравствуйте сдал квартиру в аренду прожили люди платить не хотят договор не успели составить

.

, андрей, г. Воронеж
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Очень жаль, что не составили договор найма. Теперь доказать, что в вашей квартире проживал кто-то, кроме вас, вам будет сложно. Договор необходим, как и предоплата за два месяца вперед, в случае сдачи имущества в нам и аренду, чисто для подстраховки. Можете выселить нерадивых арендаторов и сдать тем, кто согласится платить вперед, и по договору.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте сдал квартиру в аренду прожили люди платить не хотят договор не успели составить

андрей

Андрей, добрый день! Если не было договора обращайтесь в суд и взыскивайте сумму задолженности как неосноватеьное обогащение. В суде Вам естественно нужно будет как то доказать факт проживания в квартире за спорный период