Как добиться от директора разделения класса на группы для изучения английского языка?

Здравствуйте! В классе 22 ученика как добиться от директора разделения класса на группы для изучения английского языка

, елена, г. Каменск-Уральский
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Елена! Вам необходимо совместно с  родителями  написать заявление на имя директора школы.   Деление классов на группы как организационно-педагогические условия обучения включаются в образовательные программы.Приказом Минобразования РФ от 09 марта 2004 № 1312. В соответствии с п. 31 Типового положения об общеобразовательном учреждении при проведении занятий по иностранному языку и трудовому обучению на второй и третьей ступенях общего образования, физической культуре на третьей ступени общего образования, по информатике и вычислительной технике, физике и химии (во время практических занятий) допускается деление класса на две группы: в городских общеобразовательных учреждениях, если наполняемость класса составляет 25 человек и в сельских — не менее 20 человек.

С Уважением Лужных Евгения.