Можно ли заставить потребителя стать собственником счётчика?

Здравствуйте, мы приватизировали квартиру ещё в то время, когда не было Мосэнергосбыта и счётчик, который установлен вне квартиры, числился на балансе Мосэнерго. Т.е. в перечень приватизируемого имущества счётчик не входил. Могут ли теперь нас насильно сделать собственниками, если никаких договоров по передаче счётчика в нашу собственность не заключали? И могут ли нас теперь заставлять его обслуживать за свой счёт? С уважением, Николай.

Уточнение от клиента

С управляющей компанией договор тоже специально не заключали, но сейчас этого уже и не требуют.

, Николай, г. Москва
Николай Сиденко
Юрист

нет, только после того как вы замените счетчик за свой счет