Может ли муж приватизировать квартиру на себя, прожив с женой 20 лет браке?

мой муж прожил с женой 20 лет брак был не зарегистрирован квартира не преватизирована прописан он и сын может ли муж преватизировать на себя

, татьяна александровна, г. Пенза
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Право на приватизацию имеют граждане, прописанные в этой квартире. То есть приватизировать можно либо на двоих, либо получать нотариальный отказ сына от приватизации