Куда обратиться с жалобой, если колледж не выдает академическую справку?

доброй ночи! помогите пожалуйста! Я обучалась в колледже три года, по семейным обстоятельствам пришлось его бросить. Прошло шесть лет и я решила забрать документы. Мне отдали школьный аттестат, а в академической справки отказали, сказали пришлют по почте, через месяц сказали что у них нет времени и вообще не знают когда ее пришлют, а в итоге после разговора с директором он мне заявил что на руки ни кому академ. справки не выдают. Пожалуйста помогите куда можно подать жалобу? в министерство образования? в роспотребнадзор или обратиться в суд? а еще как быть если я живу в одном городе, а колледж находится в другом?

, Олеся, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Направьте почтой жалобы в прокуратуру и областное министерство (департамент) образования.