Сколько часов в неделю я должен работать при 0, 5 ставки?

Здравствуйте !помогите разобраться, я работаю в школе орг.обж по тарификации на 0,5 ставки в малокомплектной школе причем уроки ОБЖ я не веду ! (Ведет другой учитель)

Вопрос: сколько часов в неделю я должен работать за эти 0,5 ставки ?!

И еще должен ли я брать на себя весь функционал обязанностей как на 1.0 ставку ?! Заранее спасибо!!!

Просьба ответ направить на мою эл.почту ! Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

помогите разобраться, я работаю в школе орг.обж по тарификации на 0,5 ставки в малокомплектной школе причем уроки ОБЖ я не веду! (Ведет другой учитель) Вопрос: сколько часов в неделю я должен работать за эти 0,5 ставки ?! И еще должен ли я брать на себя весь функционал обязанностей как на 1.0 ставку ?! Заранее спасибо!!!

Сергей

Добрый день!

Сергей, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.1) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности.

Таким образом, поскольку Вы работаете на 0.5 ставки, то продолжительность Вашего рабочего времени 18 часов в неделю.

Что касается функционала, то работа на условиях неполного рабочего времени не освобождает Вас от выполнения должностных обязанностей, к тому же Вы освобождены уже от части обязанностей (учебной нагрузки).

Удачи Вам!