Как мне поступить после подачи заявления в прокуратуру по оскорблению?

Я подал заявление в прокуратуру по оскорблению, но не приложил доказательства, уже есть регистрационный номер заявления.

Со мной свяжутся и попросят доказательства или нужно их дополнительно отнести туда? И для чего может понадобиться этот номер?

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как мне поступить после заявления в прокуратуру? Я подал заявление в прокуратуру по оскорблению, но не приложил доказательства, уже есть регистрационный номер заявления. Со мной свяжутся и попросят доказательства или нужно их дополнительно отнести туда? И для чего может понадобиться этот номер?

Артур

Добрый день! Да конечно Вас вызовут для дачи пояснений по вашему заявлению там и предоставите доказательства. Можете так же подать отдельное заявление в дополнение к первому о приобщении к материалам дела доказательств.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Артур! Номер заявления для того чтобы его как то идентифицировать, в любом момент в рамках срока рассмотрения, вы можете дополнить доказательствами, ссылаясь на данный номер заявления.