Как составить жалобу на некачественный кап ремонт в доме?

В этом году у нас доме проводился кап.ремонт подрядной организацией за счет средств регионального кап.ремонта. Изначально с собственниками не провели собрание и не разъяснили план работ. Результат работы что при проведении опресовки и дачи давления тепловыми сетями произошла протечка труб. В настоящий момент перекрыты все краны, отопления нет.... Куда обращаться в такой ситуации и на какие законные акты можно сослаться?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В этом году у нас доме проводился кап.ремонт подрядной организацией за счет средств регионального кап.ремонта. Изначально с собственниками не провели собрание и не разъяснили план работ. Результат работы что при проведении опресовки и дачи давления тепловыми сетями произошла протечка труб. В настоящий момент перекрыты все краны, отопления нет… Куда обращаться в такой ситуации и на какие законные акты можно сослаться?

Елена

Добрый вечер! В данной ситуации в первую очередь подавайте коллективное заявление в адрес главы местной администрации и жилищной инспекции. Так же можете направить обращение в адрес губернатора области.