Можно ли пробираться на крышу дома, если она закрыта, но есть проход через окно?

В доме, в котором я не проживаю дверь на крышу закрыта, но выбито окно через которое все пролезают. Ну так вот, собираюсь на новый год зажечь фаер на этой самой крыше. Без нанесения какого либо ущерба, всё это буквально займёт минута. Что мне будет за это? По сути вреда же я не нанёс) Заранее спасибо

, Dmitry, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Вы или Ваши родители можете быть привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, если не будет пожара.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) ссылка http://www.consultant.ru/docum... Вы же не можете знать заранее какие могут быть последствия да и сами можете пострадать. Желаю удачи.