Могу ли я оплатить штраф и сразу предоставить квитанцию?

статья 12.8 часть3 переводят на амбулаторное лечение освобождает меня от административного ареста могу оплатить сразу штраф и предоставить квитанцию

, игорь, г. Зерноград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы пишете:

статья 12.8 часть3 переводят на амбулаторное лечение освобождает меня от административного ареста могу оплатить сразу штраф и предоставить квитанцию

Не понятен Ваш вопрос. Вынесено ли судом постановление о привлечении Вас к административной ответственности или нет? Если оно не вынесено, суду предъявите медицинский документ о том, что Вы находитесь на амбулаторном лечении. Тогда суд назначит Вам штраф. Если постановление уже вынесено и Вам назначен административный арест, то не понятно, — вы должны находится сейчас под арестом, а не на амбулаторном лечении.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь!

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Вы имели ввиду какое наказание может быть?