Как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям?

Добрый день!

Пытаюсь прояснить следующий вопрос:

как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям?

По закону прописано в пределах муниципального образования - это в пределах поселка, района или области?

Мы проживаем в г. Краснослободск, Среднеахтубинский район, Волгоградская обл.

То есть какая-то цивилизация для нормального проживания имеется в районе самого городка, работаем в Волгограде.

Но участков свободных скорее всего нет, а могут предложить где-то в отдалении, где уже имеется большой вопрос в наличии коммуникаций, подъездов и тд.

Опять же по закону прописано, что заявитель имеет право получить участок за пределом образования. Но это же не значит, что обязан.

По карте администрации Волгограда можно узнать о наличии участков в границах Волгограда, но по области такого нет, могут ли там предоставить?

и еще: в законе говорится о праве на предоставление в собственность участка, взятого ранее у муниципалитета в аренду.

Может можно попробовать найти участок по вкусу и арендовать его?

, Анатолий, г. Краснослободск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Анатолий. Обычно предоставляют участки в пределах определённого муниципального образования — в вашем случае в пределах города. Если такие участки имеются — вам их могут предоставить.

Что касательно выбора земельного участка — да вы можете попробовать подать заявление на конкретный участок земли с составлением схемы участка и просить предоставить его. В случае, если такая возможность имеется — вам его предоставят. Проблема в том, что в большинстве городов такая земля отсутствует, что является проблемой