Какая квалификация присваивается при приеме на работу в колледж доцента, кандидату наук?

Здравствуйте.

Являясь кандидатом исторических наук, доцентом, устроился на работу в колледж. История в нагрузке имеется (пусть и незначительное количество часов). Однако меня приняли по низшей квалификационной категории. имею ли я право претендовать на первую или высшую категорию, или же кандидатская и ваковское доцентство не имеют в колледже никакой силы?

, Дмитрий, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Являясь кандидатом исторических наук, доцентом, устроился на работу в колледж. История в нагрузке имеется (пусть и незначительное количество часов). Однако меня приняли по низшей квалификационной категории. имею ли я право претендовать на первую или высшую категорию, или же кандидатская и ваковское доцентство не имеют в колледже никакой силы?

Дмитрий

Добрый день!

Дмитрий, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276
«Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками
независимо от продолжительности работы в организации
, в том числе в период
нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после
установления по этой должности первой квалификационной категории
.

Таким образом, Вы вправе подать заявление на аттестацию на первую кв. категорию. Возможно, в положении об оплате труда в Вашей организации есть доплаты за ученую степень. Нужно смотреть.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. То есть, принятие меня на работу в качестве обычного преподавателя с оплатой ставки 7500 правомочно? Кандидат наук и доцент на ситуацию никак не влияют? На аттестацию мне идти на общих основаниях?

То есть, принятие меня на работу в качестве обычного преподавателя с оплатой ставки 7500 правомочно? Кандидат наук и доцент на ситуацию никак не влияют? На аттестацию мне идти на общих основаниях?

Дмитрий

Все правильно понимаете с учетом моего ответа.

Удачи Вам!