Как составлять договора для подтверждения налоговых каникул?

Добрый день! Есть вопрос по подтверждению налоговых каникул. Работаем по ИП в Кировской области, ОКВЭД 62.01 УСН 6%, по закону попадаем под налоговые каникулы. По итогу подачи декларации нас ждёт требование пояснений.

Весь доход мы получаем по определенному договору.

И у меня вопрос, можете ли вы проконсультировать, подойдут ли формулировки в договоре для пояснения требований.

Текст договора могу прислать в следующем письме.

Спасибо!

, Александр, г. Киров
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр!

Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно изучит текст договора и иные документы вашей финансово-хозяйственной деятельности.

Кроме того, из Вашего вопроса не ясно, почему Вы считаете, что налоговые органы обязательно потребуют от Вас объяснений, так как ФНС России письмом от от 20 мая 2015 г. N ГД-4-3/8533@ довела до налогоплательщиков новую форму декларации УСН, которую рекомендуется применять «упрощенцам» с объектом налогообложения доходов по ставке 0 %.

Такими налогоплательщиками могут быть две группы предпринимателей:
— налогоплательщики из Крыма и Севастополя, в отношении которых принято решение о применении налоговой ставки по УСН в размере 0 %;

а также ИП, зарегистрированные в регионах, в которых введены налоговые каникулы.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.