Имею ли я право присутствовать на новом рассмотрении по ДТП?

Здравствуйте

Произошло дтп 25.09 через три дня в группе разбора гибдд было вынесено постановление о прекрашение по 1.5п4.в отношение обоих участников.02.10 я подал жалобу на постановление второго участника ссылаясь на то что оно ни чем не мотивировано.09.10 должностное лицо удовлетворила жалобу и направила на новое рассмотрение в группу разбора другому инспектору.

На мою просьбу сообшить мне о месте и времени нового рассмотрен ия,инспектор мне отвечает что не будет сообщать данную информацию ссылаясь на то что будет рассмотрение не моего постановления а второго учасника.

Вопрос:имею ли я право присутствовать на новом рассмотрение так как я являюсь вторым участником дтп и являюсь заинтересованным лицом?

И в какие сроки инспектор обязан вынести новое постановление,решение,определение и т.п.?

, Артем, г. Новосибирск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. В данном случае, вы можете лишь знакомится с материалами дела об административном правонарушении.  Административное производство в отношении вас прекращено, будет рассмотрена вопрос о привлечении другого участника, в отношении которого и ведётся административное производство. Вы можете быть привлечены в качестве свидетеля. С уважением Лужных Евгения.