Что делать, если был обман в отношении ремонта стиральной машины?

У меня такой вопрос,на днях отдал в ремонт свою стиральную машину,по истечении времени мне позвонили и сказали что можете забрать с ремонта машинку она готова к использованию,я расчитался с ними и отправилься домой,дома подключив ее выявил что она не работает,набрал номер ремонта они сказали что приедут посмотрят,с тех пор и едут досих пор и на телефоны не отвечают игнорируют,что мне делать?Мошеники получаеться?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Направьте претензию исполнителю, с требованием устранения недостатков в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Вы вправе при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги) (ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

А как решить этот вопрос быстро?хочу заявление на него написать в полицию за мошеничество,так я три месяца буду сидеть у разбитого карыта.

Это ваше право обратиться в полицию с заявлением, которая проведет соответствующую проверку по данному факту мошеннических действий со стороны тех, кто ремонтировал вашу стиральную машину.