Как распределяться доли дома при вложении мат капитала, если некоторые дети совершеннолетние?

Здравствуйте хочу купить дом за материнский капитал есть двое детей совершеннолетних от первого брака живут отдельно. Положена ли им доля от нового дома или только я муж и ребенок несовершеннолетний от второго брака?

, Ольга, г. Ряжск
Елена Малюкова
Юрист

Да доля совершеннолетним детям положена в любом случае, так как по закону Вы обязаны в случае приобретения жилья с помощью материнского капитала выделить доли всем членам семьи, размер долей можете установить сами.