Как составить грамотно иск о расторжении брака?

Добрый день! Нас развели 3 августа в Мировом суде, муж подал апелляционную жалобу и дело передали в Городской суд, на днях будет очередное судебное заседание. Напишите как грамотно составить иск о том что я по-прежнему настаиваю о разводе

, Олеся,
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Как понимаю из вопроса, иск о расторжении брака уже существует, подан мировому судье и рассмотрен. Решение в Вашу пользу. Муж подал апелляционную жалобу и теперь предстоит ее рассмотрение.

Ваш бывший супруг воспользовался правом на обжалование решения мирового судьи. Нет никакой необходимости подавать еще какой-то иск. Возможно, стоит направить в суд отзыв на апелляционную жалобу, но, к сожалению, Вы не указали, что именно хочет оспорить бывший муж. Вопрос раздела имущества, с кем из родителей остаются дети или сам факт расторжения брака. Брак суд не восстановит, по другим вопросам, конечно, нужно больше информации.