Не успеваю пройти врачей, можно ли это сделать при новой повестке в военкомат?

Постоянно получаю повестку на новую дату .т.к. не успеваю пройти врачей по мед.комисии или заключения врачей готовятся дольше .Могут ли за это наказать ?

, Максим, г. Москва
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

В том случае если будет доказана Ваша вина в уклонении от службы то может быть ответственность. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Вам нужно прийти по повестке и все объяснить  это все учтут.