Как подать в суд, если неизвестен юр адрес ответчика?

со счета пропали деньги 2000 руб. Служба безопасости на мой запрос ответила что мой пароль несложный и рекомендует сменить пароль и эл.почты и счета моего 5608031. И извенятся что денежных средств не вернет.

, радик, г. Казань
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, адрес юридического лица Вы можете узнать из выписки ЕГРЮЛ в отношении этого юр.лица по названию компании, ее ИНН или ОГРН. Поелучить такую выписку можно бесплатно как через сайт www.nalog.ru, так и через различные онлайн-сервисы. Кроме того, необходимо подать заявление в органы внутренних дел по факту пропажи денежных средств со счета, а также в руководителю организации, на счету которой у вас находились денежные средства, приложив выписку  о движении денежных средств за данный период.

«На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п.3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока».