Возможна ли ошибка в исполнительном листе?

Добрый день, подскажите пожалуйста,

2 года назад мною через юриста было вйграно дело о возмещении средств. Деньги я получила. После этого от моего имени был подан иск( я подозреваю юристом) о том что средства возвращены не в полном объеме. По этому делу ( о котором я двже не знала) ни ответчик ни истец в суд не явились и было вынесено решение о прекращение судебного дела. После этого выдали исполнительный лист на мое имя и дальше спустили до приставов. Как такое возможно, если я истец, а с меня теперь требуют вернуть средства раннее уплаченные ответчиком. По первому иску апелляций не было и ответчик все выплатил. Возможна ли ошибка в исполнительном листе, где меня уже указали как ответчика? Что мне делать , писать жалобу в прокуратуру на моральный ущерб и дейсвия суда?

, эллина, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам нужно понимать всю ситуацию. Кто требует с Вас средства? Пристав?? Так обратитесь к приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и тогда все станет ясно ошибка или не ошибка. Пока же только предположения. Пристав действует на сновании судебного акта, если там ошибка, то в суд и нужно обращаться и обжаловать, в зависимости от ситуации. Прокуратура не имеет влияния на суд, писать в прокуратуру нет особого смысла. Поэтому, начните с пристава, чтобы понимать всю ситуацию кто и что и уже исходя из этого действовать.

эллина
Клиент, г. Москва

Я обращалась к приставам , они ничего не говлрят кроме того что, у нас исполнительный лист и точка. С материалами ознакомилась и по ним , суд просто прекратил судебный процесс который был подан второй раз. Но это никак не может отменять предидущего решения и тем более списывать с меня средства. Так кав в судебном документе я - истец , а в испол. листе ответчик

Может быть все-таки при втором процессе со стороны ответчика был юрист или возражения какие-то подавались и оплачивались услуги юриста и теперь за это с Вас взыскали?? В судебном деле нет никаких документов от ответчика??