Законна ли оплата за воду по неизвестному нормативу?

Здравствуйте! Отправил покозание счетчика воды позднее той даты по которой должен отправить.( и это произошло на второй месяц проживания.тоесть как на меня было переоформлена недвижимость оплатил за первый месяц как паложено предоставив покозания счетчиков, уже на второй месяц я отправил 31 числа текущего месяца в котором я должен был дать покозания до 25 》повторяюсь трех месяцев не прошло. Даетли им право по закону навешивать на меня плату за не плательшиков по общедомовому показанию?《.)мне посчитали не по счетчику а как я понимаю по обще долговому плану.той водой которой нам посчитали можно залить и сделать басейн в 200 метровой квартире.вопрос: имеютли они на это право? Или все таки должны они считать по расходу за преведушие расходы за мнсяц? Поделив на количество проживаемых? (И нормативы которыми пользуються УК их они придумывают сами или есть норматива закона гос.думы?) Если есть государственная статья закон поделитесь пожалуйста! Спасибо nuraliev-a@mail.ru

, Аким, г. Звенигород
Николай Сиденко
Юрист

нормативов есть несколько — среднемесячный, по пропускной способности трубы и т.д., для каждого своя причина, уточните по какому нормативу вам начислили и на каком основании, обращайтесь только письменно...