Как оформить доверенность на официальное представительство?

Добрый день! Каким образом я могу оформить доверенность на официальное представительство своего брата, если он находится в ПБСТИНе? Попасть к нему очень сложно, ему неоднократно продлевали срок задержания без уточнения оснований данного задержания. В связи с этим, считаю нужным оформить данный документ. Не думаю, что сотрудники пойдут навстречу при оформлении, можно ли как то это сделать другим способом?

, Виолетта, г. Волгоград
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Доверенность от лица, находящегося в ПБСТИНе оформить нельзя. Быть может при наличии сопутствующих заболевание лучше будет признать вашего брата недееспособным? И как опекун вы сможете предоставлять его интересы по любым вопросам. Человек, имеющий проблемы с психикой, необязательно лишается дееспособности в полном объеме и может быть всего лишь ограничен в дееспособности. Для признания гражданина недееспособным требуются следующие условия:

наличие заболевания психики;

полная неспособность осознавать свои поступки или контролировать их.

Если человек страдает нетяжелым заболеванием психики, то его, вероятно, ожидает не лишение дееспособности, а только ограничение в ней. Для этого необходимы 2 условия:

у данного лица имеется расстройство психики;
с посторонней помощью лицо может осознавать свои поступки и управлять ими.