Что делать по окончании срока миграционной карты?

Здравствуйте. Я гражданин Кыргызстана. В конце декабря истекает срок действия миграционной карты. Если к этому моменту не будет трудового договора, то как остаться в РФ? Можно ли будет пересечь границу и вернуться, чтобы получить новую карту? Спасибо!

, Федор, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Вы не будете заключать трудовой договор Вам нужно будет выехать из РФ по окончания срока пребывания и можете обратно въехать только через 90 дней

ст.5 ФЗ-115
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток
суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат

Удачи Вам