Что будет, если я не пройду мед комиссию по призыву в армию?

Прошел военкомат,всё что пологалось.

Военком сказал что бы я прошел дополнительные кабенеты(ФГС,Узи внутренних органов и Дерматолога) и дал повестку,мол что до поистечению срока в повестке должен принести анализы пройденых кабенетов.

Что будет если я не пройду кабенеты до нужного времени?

Могу ли я отказаться от них?

, Алексей, ст. Седельниково
Артём Демчук
Юрист, г. Вологда

В случае, если у военкомата имеется вся информация для вынесения решения он присвоит Вам грурппу. Если нет, что вероятнее, то повторно направит на дообследование. Отказ может привести сперва к административной ответственности, а при повторном отказе к уголовной как уклониста.

Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Алексей будет  административная ответственность

КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина отмедицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или отмедицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Дальше  может дойти до уголовной ответственности.