Можно ли написать заявление на человека, который дал личную информацию без моего согласия?

Здравствуйте, как поступить в такой ситуации, один человек оформил на себя кредит, но указал мой номер телефона как свой действующий телефон, и на протяжении полу года мне звонили из этого банка и спрашивали его, мы говорили что это не его номер, но банк так и звонит мне, сегодня позвонили уже из отдела по урегулированию задолженностей?

, Мария, г. Киров
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

как поступить в такой ситуации, один человек оформил на себя кредит, но указал мой номер телефона как свой действующий телефон, и на протяжении полу года мне звонили из этого банка и спрашивали его, мы говорили что это не его номер, но банк так и звонит мне, сегодня позвонили уже из отдела по урегулированию задолженностей?
Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае, Вам необходимо обратиться в полицию с жалобой на противоправные действия человека, указавшего Ваш телефон.

Также Вам необходимо написать письмо в банк, что Вы не имеете никакого отношения к оформленному кредиту и потребовать прекратить предъявлять к Вам требования по возврату денежных средств.

Удачи Вам!

Мария
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ!