Что означает запись в кадастровом паспорте нежилого помещения?

Здравствуйте!! Скажите, что это означает данная запись в кадастровом паспорте нежилого помещения, на 1 этаже многоквартирного дома?

  • image_rest_59ef584336f139.07873107
    .jpg
, Иван, г. Омск
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

При постановке помещения в здании на кадастровый учет сведения о нем носят в ГКН временный характер до момента государственной регистрации права собственности. Если государственная регистрация права не будет произведена в течение 5 лет, сведения о помещении аннулируются и исключаются из ГКН. Собственник объекта в течение срока существования временных сведений может снять помещение с учета на основании своего заявления.

Сведения временного характера не являются кадастровыми сведениями и используются только в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также с выполнением кадастровых работ. Поэтому на практике регистрирующие органы нередко отказывают в государственной регистрации договоров аренды помещений, сведения о которых в ГКН носят временный характер (например, такая практика существует в Центральном административном округе города Москвы).