Как достучатся до судей и обвинительной стороны,если в деле кроме первичных показаний нет ничего?

Добрый день.

Как достучатся до судей и обвинительной стороны,если в деле кроме первичных показаний нет ничего?

Отсутсвуют вещ доки,доказанный мотив,прямые свидетели.

, Алексей, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Алексей, нужно изучать как минимум приговор с обвинительным заключением, и как максимум все материалы дела. Копии документов у Вас на руках?

Алексей
Клиент, г. Москва

Копии документов есть.

Обвинительное заключение,при ДНР,не давали,ссылаясь,что действительно еще то,которое выдали в 2010 г. Органы Украины.

Алексей
Клиент, г. Москва

Мотив был завладение квартирой,которая и так приватизирована на меня,но пока я сижу,кто то подделал документы и перепродал ее 3 раза.

В суде эта информация есть.

Это как борьба с "ветрянными мельницами".

Вещ доки,все пропали еще в 2014 году,а свидетели знают о случившимся со слов.

То есть прямых свидетелей нет.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Знакомая ситуация. В ДНР часто ссылаются на переходные положения. В Вашем случае необходимо писать ходатайство в генпрокуратуру ДНР, так же можете обратится к Главе Республики. Однако особо результатов это не принесёт. Справедливости можно добиться лишь правильно подготовив документы, а так же обращают внимание, кто занимается Вашим делом. При наличии российского защитника или имеющего вес в ДНР можно чего-то добиться.