Выплата выходного пособия военнослужащим органов военной прокуратуры

Согласно пункта 3 ст 44 фз О прокуратуре рф, военнослужащим органов военной прокуратуры имеющим право на пенсию за выслугу лет, по состоянию здоровья или ошм при увольнении выплачивается выходное прсобие в размерах, указанных в пункте 2 ст 44 названного закона. Какие либо иные основания для данной выплаты либо не выплаты указанного пособия для военнослужащих отсутствуют. Я являюсь военнослужещим органов военной прокуратуры, высоуга более 20 календарей увольняюсь по п В ч 2 ст 51 фз о воинской обязанности и военной службе. Имеюли я право на получения данного выходного пособия?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Михаил, здравствуйте.

Согласно пункта 3 ст 44 фз О прокуратуре рф

Михаил

Это сказано не в ст. 44, а в ст. 49 указанного Закона

При увольнении с военной службы военнослужащих органов военной прокуратуры, имеющих право на пенсию за выслугу лет, а также при увольнении по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями им выплачивается выходное пособие за полные годы выслуги в размерах, указанных в пункте 2 статьи 44 настоящего Федерального закона. Военнослужащим органов военной прокуратуры, получившим указанное выходное пособие, не выплачивается пособие, предусмотренное частью 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Увольняетесь Вы по следующему основанию

увольняюсь по п В ч 2 ст 51

Михаил

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Но при этом с учетом имеющейся выслуги лет у Вас возникает право на пенсию, что и предполагает право на получение указанного в ста. 49 выходного пособия.

Но при этом Вы не можете претендовать на получение 7-ми окладов денежного содержания предусмотренного частью 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».