Продление договора аренды з/у не осуществляют без подтверждения права собственности на дом

добрый день. просрочен договор аренды земельного участка. на участке построен дом с использованием материнского капитала. отказывают в продлении аренды без предоставления документов о собственности дома. а в регистрации собственности отказывают без договора аренды

, Анна, с. Винсады
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здесь скорее договор аренды земли обязаны продлить, так как есть основание для этого, а для регистрации действительно нужно долгосрочный договор аренды земли.