Как продать участок земли,если для строительства на нем был использован мат капитал?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! В связи с переездом из Липецка в другой город , мы планируем продать участок земли . Как можно оформить сделку чтобы его продать , если под строительство ( на этом участке ) использован "Материнский капитал", но документов на строение ещё нет?Заранее благодарю за ответ !

, Оксана, г. Москва
Елена Малюкова
Юрист

Можно попробовать через органы опеки продать землю, но при этом вы будете обязаны предоставить детям право собственности на жилое помещение. Так как при распоряжении средствами материнского капитала составляется обязательство, в котором прописано, что Вы обязуетесь, после ввода объекту в эксплуатацию, оформить право собственности на всех членов семьи. Неисполнение обязательства ведет к уголовной ответственности.