Как восстановить автомобиль из утиля и поставить на учет?

День добрый!купил авто в орле по купли-продажи от второго лица,приехал в Брянск,патруль гибдд при проверке документов выявил что авто в утиле,собственник сдал в утиль так как не знает где машина,у меня сняли номер и забрали свидетельство,я обратился в мрео и мне сказали чтоб восстановить учёт нужно ехать к собственнику в Москву .с собственником связался он не против,но мне затратно ехать на эвакуатора туда,подскажите как поставить на учёт машину в Брянске?

, Максим, г. Брянск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Максим! поздравляю ВАс! Вы стали жертвой НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЕРЕКУПЩИКОВ !

теперь Вас ждут длительные судебные тяжбы с лицом, которое Вам продало автомобиль!

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 9][Статья 166]
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

или доказывать, что Вы добросовестный покупатель!

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

[Гражданский кодекс РФ][Глава 20][Статья 302]

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

лучше пойти по первому пути и требовать с продавца ВОЗВРАТА ДЕНЕГ и понесенные убытки!

Максим
Клиент, г. Брянск

Очень обьемный и толковый ответ,грошь цена такому юристу,добра и благополучия вам