Следует ли ознакомиться с приказом, если я не согласен с предъявляемым выговором?

я работаю сторожем не проведя со мной инструктаж о правильном заполнени книги дежурств комиссия проведя проверку прввильности заполнения журнала дежурств-отметила что журнал заполнялся мной не правильно и приказом оюъявила мне выговор счем я не согласен требуют ознакомиться с приказом мои дествия

, василий васильевич, г. Нарьян-Мар
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Вы можете отказаться ознакомиться с приказом, тогда комиссионно будет составлен акт об отказе ознакомления с приказом о наложении дисциплинарного взыскания и от этого выговор не снимется. Если вы не согласны с наложенным дисциплинарным взысканием  его надо обжаловать. ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора определяет что, Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки, обратите внимание что срок обращения в суд ограничен.