Как оформить счет на дочь для перечисления крупной суммы денег, если она замужем?

Я хочу положить дочери на счёт крупную сумму денег,она замужем,я не хочу ,чтобы её муж к ним имел отношение.Как это можно сделать?

, Татьяна Валерьевна, пгт. Анна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!

Составьте письменный договор дарения денежных средств, в нем укажите номер счета, на который будут переведены подаренные деньги.

Александр Куликов
Адвокат

 Дополню ответ коллеги тем, что такой договор дарения Вы вправе составить самостоятельно, по образцу. Нотариус для этого не нужен.

  В договоре дарения распишитесь Вы как даритель и дочь как одаряемая

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна Валерьевна!

В соответствии с ст 36 Семейного кодекса РФ :

«Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.»

Таким образом, если вы хотите поддержать дочь деньгами и и хотите чтобы этими деньгами она распоряжалась самостоятельно и муж не мог на них претендовать то они должны быть подарены, в Вашем случае (деньги так же могут быть даром) вам необходимо отразить при перечислении, что деньги идут в дар.