Как грамотно составить письмо в таможню для пропуска груза, если в документах есть неточность?

Как грамотно составить письмо в таможню чтоб пропустили груз. Лифтовое оборудование из китая, на почту пришло письмо от таможни что в сертификате должен стоять не завод, а сама компания заказчика, сертификат переделать соответственно не успели, так так письмо из таможни пришло только не давно, а груз уже идёт, сертификат чтоб переделать нужно время, не успеем, груз соответственно не пропустят на таможне. Подскажите что делать? Может письмо написать какое чтоб пропустили?

, Павел, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Написание письма в такой ситуации вряд ли поможет. Если таможня указала на несоответствие сертификата установленным требованиям, то товар не пропустят. Нужно делать новый сертификат либо усомниться в претензиях таможни и перепроверить их основания. Если есть возможность выложите здесь или отправьте мне сообщением копии сертификата и письма из таможни.