Какой разрыв в работе допускается для зачисления стажа МВД?

Добрый день!! Подскажите,какой допускается перерыв в работе для исчисления стажа МВД? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Если я правильно поняла вопрос, постараюсь на него ответить....

В соответствии с Приказом МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192 «Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России»

пункт 4. Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий(ая) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается в следующих случаях: (ПЕРЕЧИСЛЕНЫ СЛУЧАИ)

пункт 5. В стаж непрерывной работы (выслугу лет), дающий(ую) право на получение процентной надбавки, не включается время отбывания исправительных работ и время нахождения под административным арестом.