Куда писать жалобу на пристава и как отменить судебный приказ?

Добрый день.

У меня имеется долг в банке. Банк подал на меня в суд и соответственно получил судебный приказ от 01.08.2014 г был зарегистрирован 09.10.2014 года. о взыскание задолженности денежных средств. Иногда оплачивал как мог. Прошло 3 года, заглянул на сайт судебных приставов и обнаружил что опять появился долг причем в полном объеме как будто небыли оплаты, и судебный приказ выдан от 23.09.2017г и зарегистрирован 11.10.2017 г. но номера полностью совпадают, причем срок давности судебного приказа уже истек. Пытался связаться с приставом, но она постоянно отсутствовала, сегодня приехал к судебному приставу (приемный день вторник с 9 утра до 13 дня) стояли в коридоре еще с двумя должниками, пристав ходила по коридору и кабинета в кабинет с кружкой и как будто нас нет. через час она соизволила прийти в свой кабинет и когда я начал задавать ей вопросы она сидела и общалась по телефону, после давай писать смс как будто меня нет рядом, я не выдержал и начал требовать от нее копии судебных приказов, на что она начала на меня повышать голос и выгонять из кабинета угрожая посадить меня за решетку.

Как можно решить вопрос по поводу судебного приказа? (для отмены судебного приказа)

Куда писать жалобу на пристава чтоб ее уволили?

, Евгений, г. Кемерово
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Копию судебного приказа можете получить у мирового судьи,  который обслуживает ваш участок (по месту жительства).

Судебный приказ можете оспорить в течение 10 дней с момента его получения, написав возражения, если конечно ранее приказ Вы не получали и не уклонялись от получения.

С материалами исполнительного производства можете ознакомиться в приемные дни и часы (как правило — вторник первая половина дня, четверг вторая половина дня).

Жалобу на действия судебного пристава -исполнителя можете подать старшему судебному приставу.

А постановления приставов можно обжаловать в определенном порядке, с которым можете ознакомиться здесь http://fssprus.ru/appeal_fssp.

Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день 1. Вы можете написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и подать его в канцелярию вашего отдела ФССП. В назначенное время прийти с фотоаппаратом или портативным сканером и снять копии всех материалов. 2. На пристава напишите жалобу старшему судебному приставу и также подайте в канцелярию отдела ФССП. Удачи.