Дадут ли мне разрешение для лицензии на оружие, если была судимость?

Добрый день,ситуация такая хочу сделать лицензию на оружие(охотничье ружьё)но в 2006 году у меня была судимость 2.5 года условно(погашена) ст 166,Дадут мне разрешение?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Андрей!

 Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ,                        "Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:        3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;".                                                                                                        Ваша судимость погашена, следовательно, оснований для отказа в выдаче лицензии нет.

Успехов!

С уважением, Сергей!

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в настоящее время судимость погашена и по букве закона вы считаетесь не судимым человеком и оснований для отказа не должно быть.