Положена ли компенсация, если на службе в МВД получил инсульт?

в 2016 году находясь на службе в мвд я получил инсульт в 2017 году я был уволен из органов по состоянию здоровья по заключению ввк негодным к военной службе .стаж мой 28 лет получил я 7 окладов и пенсию по выслуге лет , в мсэк инвалидность мне не дали. Что я должен был получить в данной ситуации ?

, Александр, рп. Лотошино
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! ФЗ-306 статья 3

п. 12. «При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;», Под военной травмой в этом же законе статья 3 п. 8 дается понятие военной травмы

8. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствиеувечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее — военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.