Смогу ли я поступить в институт бесплатно пока мне 23, если я сирота?

Здравствуйте , мне 23 исполнилось , я сирота , смогу ли я поступить в институт бесплатно пока мне 23?

, Алина, г. Хабаровск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Это было возможно до 23 лет (ст. 1 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»), так как категория «Лица из числа детей-сирот» с 18 до 23 лет.