Обязательно ли включать детей в собственность при покупке квартиры под мат капитал?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при покупке квартиры, где часть оплачивается мат.капиталом, обязательно ли ставить детей в собственность? Не могу я их просто прописать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В жилом помещении, приобретёном с участием средств материнского капитала, обязательно выделение долей в праве собственности детям в течение полугода после приобретения. В противном случае орган опеки может признать сделку недействительной и взыскать деньги