Как подать в суд законному представителю одного из учредителей ООО?

здравствуйте моему несовершеннолетнему сыну досталось имущество после смерти отца тоесть 50 % и другие 50 брату погибшего. И досталось 45% по свидетельству права наследования доли в фирме сейчас генеральный директор брат погибшего.Он не платит дивиденты сыну и намеренно скрывает доходы фирмы и не дает выписки из расчетного счета фирмы как подать иск в суд и как взять эти выписки из банка для подачи иска в банке без его подписи не дают выписки мы хотим разделить имущество, что делать. Я являюсь законным представителем сына.Подскажите пожайлуста можно ли признать сделки совершенные ООО с июля 2016г недействительными.Чистая прибыль на конец 2016г составила 7млн732 тыс.руб это из налоговой отчетности.Подскажите что можно сделать ведь действующий директор не платит денег на содержание ребенка хотя его уже внесли в состав учредителей и вступили в наследство.

  • WIN_20171023_19_50_48_Pro
    .jpg
, светлана, г. Киров
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день. В соответсвии с законом об ООО ва обязаны предоставить сведения относящиеся к деятельности общества. Необходимо направить  заказное письмо с указанием конкретного списка. В случае отказа (игнорирования) можете обратится в суд с исковым заявлением об истребовании.

 Согласно ст. 50 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество в течение пяти рабочих дней со дня предъявления соответствующего требования участником общества указанные в пункте 2 настоящей статьи документы должны быть предоставлены обществом для ознакомления в помещении исполнительного органа общества, если иное место не определено уставом общества либо внутренним документом, утвержденным общим собранием или советом директоров (наблюдательным советом) общества и опубликованным на его сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Общество по требованию участника общества обязано предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление таких копий, не может превышать затраты на их изготовление и, если в требовании указано на необходимость их отправки по адресу, указанному участником, соответствующие расходы на пересылку.