Каковы возможные последствия, если пришло смс: "Снятие ареста средств"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. 2.5 года назад попал в ДТП, был признан виновным. Мой автомобиль не был застрахован, а авто пострадавшего водителя имел страховой полис "каско". Страховая компания возместила ущерб пострадавшему водителю, и решила восполнить данные затраты из моих средств. Состоялся суд, его решением меня обязали возместить сумму в размере 80 тыс. рублей. Дело было передано судебным приставам. Спустя 3-4 месяца моя банковская карта была "арестована" а ее баланс составлял -80 тыс. рублей. После данного списания прошло около 3-4 месяцев после чего мне пришло смс следующего содержания: "Снятие ареста средств. Основание: Заявление об отзыве SD123456** от *дата* по Исполнит. Производству №2-1234/2017 *мое ФИО*. НАРОЧНО, *ФИО судя по всему исполнительного пристава*, НАРОЧНО, *НОМЕР ЕГО ТЕЛЕФОНА*. ОАО *стаховая компания*. Для получения информации свяжитесь с ."

Подскажите пожалуйста как трактовать подобное сообщение, что произошло, чем мне это грозит, и какие в будущем теперь могут быть последствия?

За ранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться аз разъяснениями к судебному приставу. Или посмотрите на сайте ФССП, там может быть информация

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Судя из текста, приведенного Вами текста смс, страховая компания не обращалась в службу судебных приставов, а обратилась напрямую в банк, где был Ваш счет (в качестве номера производства указан номер судебного дела, а не номер исполнительного производства, данные номера значительно отличаются друг от друга визуально). Затем, видимо убедившись, что денежные средства на счет не поступают, страховая компания забрала исполнительный лист из банка. Риска для Вас в настоящее время состоят в том, что страховая компания может обратиться с данным исполнительным листом в службу судебных приставов, которые смогут не только арестовывать Ваши деньги на счетах, но и, к примеру, обратить взыскание на Ваше имущество, а также страховая компания может передать исполнительный лист в другой банк, в котором у Вас будут деньги. При этом банк будет обязан списать Ваши деньги в счет страховой компании.