Как осуществить воссоединение членов семьи?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1604320/

Какие документы нужны для получения гражданства РФ по воссоединению семьи? Здравствуйте! Моя мать , Еликонида Николаевна Тен ( урожденная Полякова,923г.р. уроженка Воронежской области РФ , живет с 1941г. в Костанайской области и является Гражданкой Казахстана, моя младшая сестра (1951г.р.) также родилась в Костанайской области и живет с ней в Костанае. Я тоже родился этой семье в 1943г., причем наш отец был депортированным с ДВ края этническим корейцем - гражданином РФ и СССР ( 1937г.,после 1991г. - стал подданным Казахстана). Я являюсь старшим сыном в этой семье, реабилитирован, с 2008г. работал профессором в Сургутском университете.Ныне проживаю в в Москве в собственной квартире, являюсь пенсионером и ветераном труда. Какие документы необходимы для переезда матери и сестры ко мне по линии воссоединения семьи. Других близких родственников не имею, кроме брата - пенсионера в Костанее, болеющего раком печени предпоследней стадии. Очень прошу помочь мне перевезти мать и сестру в ко мне и получить российское гражданство. С уважением, проф., д.и.н. Виктор Алексеевич Тен

, Виктор Алексеевич Тен, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Виктор Алексеевич.Если Вы гражданин РФ то Вам нужно обратиться в территориальный орган УВМ МВД(УФМС) получить для мамы РВП без квоты

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Уже после этого получить ВНЖ и потом гражданство РФ

Только после этого уже другим родственникам можно получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ уже по линии матери

Удачи Вам