Как составить заявление об увольнении по собственному желанию после выхода из декрета?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лучше написать Формулировку заявление по собственному желанию от декретницы вышедшей из декретного отпуска

Какие статьи указать,заранее спасибо

, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

процедура увольнения по собственному желанию сотрудника, который находится в декрете или только что вышел из него, практически не отличается от аналогичной процедуры, предусмотренной для остальных категорий работников. Заявление об увольнении по собственному желанию оформляется сотрудником в произвольной форме, специальных требований к его содержанию не предъявляется.

Главное, чтобы в тексте заявления были указаны все необходимые для увольнения сведения. Например, следует четко указать, что речь идет именно об увольнении по собственному желанию, и обозначить предполагаемую дату прекращения трудового договора

Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

«Прошу Вас уволить меня по собственному желанию 00.00.0000 г.

00.00.0000 г.                       (подпись)»