Возможно ли увольнение жены по семейным обстоятельствам, без ее согласия?

Добьрый день! подскажите как законно уволить жену с работы без ее согласия по требованию мужа. у нас есть ребенок инвалид, который нуждается в постоянном присутствии. Жена на отрез отказывается увольняться, потому что на работе не кому работать

, Алексей, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Увольнение по такому основанию, как требование мужа, в трудовом кодексе отсутствует. Увольнение предусмотрено следующих видов — по инициативе работодателя и по инициативе работника и по соглашению сторон

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае только уговаривать. По вашей инициативе ее уволить не могут.